Мотивация

Сегодня мы поговорим о, наверное, самой фундаментальной теме при похудении и переходе на здоровый образ жизни.

Дорогие девушки, согласитесь ,можно сколько угодно «садиться на пп», читать и сохранять рецепты здоровой кухни, и покупать абонемент в фитнес клуб на месяц, в надежде на быстрый результат. По итогу, мы каждый раз возвращаемся на исходную точку, и все повторяется раз за разом. Почему так происходит? И как положить конец вакханалии в пищевом поведении?

Ответ прост - это мотивация. Абсолютно не важно насколько хорош ваш тренер, какая у вас эффективная программа питания и строгий диетолог, когда в голове нет чёткого понимания какого результата вы хотите достичь, все усилия рано или поздно сойдут на нет. Мотивация - это, в первую очередь, характер и сила воли, а так же непрерывная и тяжелая работа над собой.

Где же ее искать?

Самый главный неисчерпаемый ресурс «мотивации» внутри каждой из вас. Вижу цель, не вижу препятствий!

Поэтому возьмите бумагу и ручку и ответьте на вопрос: «Чего я жду от занятий спортом?»

  • Первоначально, определите для себя глобальную цель, к примеру, «хочу быть здоровой и иметь красивую, подкаченную фигуру».
  • Затем, составьте список из промежуточных целей, которые можно достичь быстро. Это может быть что угодно:
    • за 10 дней приучиться выпивать суточную норму воды;
    • за 14 дней скинуть 2 кг;
    • за месяц отказаться от вредных привычек и т.д.

Написали? Вперед!

Как только цель достигнута, вычеркивайте ее и ставьте новую.

Обязательно, после каждой достигнутой задачи, балуйте и хвалите себя.

Помимо внутреннего настроя, существует внешняя мотивация, например покупка платья желаемого размера, или фото «фигуры мечты», просмотр мотивирующих видео со спортивными девушками и т.д. Помните, у вас есть колоссальное количество возможностей стать лучше, и этот момент должен настать здесь и сейчас.

Представьте, что будет если вы не начнёте менять себя сегодня. Какими вы будете через, условнее, десять лет, если сейчас бросите или не начнёте заниматься спортом. Метаболизм с годами только ухудшается, так что не думайте, что останетесь таким же, как сейчас, если ничего не поменяете в своей жизни.

Чем дальше, тем пагубней негативные факторы – недосып, переедание, лишний вес – будут сказываться на вашем здоровье.

А теперь представьте какими вы станете через год , если медленно, но верно будете идти к свой цели! Мотивирует, правда? Главное – не дать слабины, и помнить, что каждый «срыв» и прогул тренировки, это 3 шага назад!

Верьте в себя и все получиться!!!